syspneti1982
Опубликовано: 22:42, 18 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Пострадали четверо пограничников — подробности о нападении северокорейских браконьеров (ВИДЕО)

Пострадали четверо пограничников — подробности о нападении северокорейских браконьеров (ВИДЕО)

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников в Японском море.

Как уточнили в Следкоме, дело возбуждено по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

В ведомстве напомнили обстоятельства произошедшего: 17 сентября около 17:00 по местному времени в акватории Японского моря в исключительной экономической зоне РФ военнослужащими Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю были обнаружены рыболовные шхуны под флагом КНДР, которые осуществляли браконьерский промысел водных биологических ресурсов.

В ходе оперативных мероприятий по проверке судна северокорейские браконьеры оказали активное сопротивление членам досмотровой команды, в результате чего четверо сотрудников получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из них — огнестрельное ранение.

В настоящее время в рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются очевидцы произошедшего, проводятся необходимые следственные действия.

Рыболовные суда и задержанные граждане КНДР конвоируются к месту осмотра и производству следственных действий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: