Иван Филипов
Опубликовано: 22:16, 18 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Назначены новый глава аппарата губернатора ХМАО и директор департамента имущества округа

Назначены новый глава аппарата губернатора ХМАО и директор департамента имущества округаАнатолий УткинZnak.com/Вероника Завьялова

Губернатор Югры Наталья Комарова назначила на должность руководителя аппарата в статусе заместителя губернатора ХМАО Анатолия Уткина, передает корреспондент Znak.com. С декабря 2012 года до сегодняшнего дня он возглавлял окружной департамент по управлению государственным имуществом.

Ранее Анатолий Уткин проходил службу в органах внутренних дел, после чего работал в Управлении Росреестра по Югре, пройдя путь от специалиста до руководителя. Считается, что Уткин был назначен в правительство по протекции на тот момент первого заместителя губернатора Александра Кима.

Сегодня же глава региона подписала распоряжение о назначении на должность директора департамента по управлению госимуществом Югры, которую займет первый замруководителя департамента Юрий Якубенко. В ведомстве он работает с 2001 года. Начинал с должности главного специалиста. В октябре 2018 года был назначен первым заместителем директора департамента.

Экс-глава аппарата губернатора ХМАО назначена в правительство Свердловской области

В департаменте общественных и внешних связей сообщили, что Анатолий Уткин и Юрий Якубенко приступят к исполнению обязанностей 19 сентября.

Пост руководителя аппарата губернатора стал вакантным в начале февраля, когда его покинула Ольга Белоножкина.

Она получила предложение о работе в правительстве Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: