Иван Филипов
Опубликовано: 18:47, 18 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Человек является дитём Солнца, а Вселенная несёт многоуровневую информацию – Учёные Индии

У человеческой психики, в понимании религии, намного более широкие границы. Ряд специалистов уверены, что в каждом человеке присутствует некоторая божественность.

Человек является дитём Солнца, а Вселенная несёт многоуровневую информацию – Учёные Индии

 Это может быть особой энергией или потоком информации, поступающей из космоса. В целом же, человек является дитём Солнца, а Вселенная несёт многоуровневую информацию. К такому заключению пришли некоторые учёные Индии, среди которых и Радхакришнан Паникер.

Его научные изыскания уже были подвергнуты жесточайшей критике. В то же время, он продолжает утверждать, что информационная система имеет множество уровней и является саморазвивающейся.

С точки зрения традиционной науки, это всего лишь определённые энергетические и информационные потоки. В то же время, в человеке такие явления, по мнению учёного, достигли значительного прогресса в своей эволюции, преобразовываясь в чувства и мысли, став своеобразными психологическими характеристиками.

Некоторые религии и ранее утверждали, что люди являются детьми Солнца. Паникер не опровергает это. Однако, он опирается в своих выводах вовсе не на религиозные каноны, а на процесс биохимического фотосинтеза.

Именно он и создаёт организмы растений, которые потребляют и люди, и животные. Таким образом, говорит он, солнечному свету принадлежит в человеческой жизни ведущая роль.

Фотосинтез является, по его мнению, важным фактором, влияющим на память. Задача каждого фотона – запоминать собственный источник света. Также в формировании человеческого сознание огромная роль принадлежит и био-фотонам, излучаемым биосистемами.

Они представляют из себя слабые электромагнитные поля, относящиеся среди световых волн к их видимому спектру. Известна способность растений и животных выделять каждую секунду, приблизительно, десять био-фотонов на квадратный сантиметр. У людей этот показатель больше в десять раз.

Многие учёные уже начали ассоциировать именно био-фотоны с человеческим сознанием и психикой. В частности, такого мнения придерживается германский исследователь Фритц Альберт Попп.

Он заявил, что у людей различное психическое состояние может поясняться различиями в поглощении и эмиссии био-фотонов. Более того, данный факт может повлиять даже на физические особенности.

Учёные не исключают, что отдельные люди могут родиться с содержанием био-фотонов, намного большим, чем у всех остальных.

В таких случаях, те могут воспринимать их в качестве божества, обладающего сверхспособностями.

А.Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)