Иван Филипов
Опубликовано: 18:35, 18 сентябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Московское благоустройство: жители дома в Раменках получили совсем не то, что ждали несколько лет

Московское благоустройство: жители дома в Раменках получили совсем не то, что ждали несколько лет

В Раменках жители одного из домов два года обращались в органы исполнительной власти с просьбами благоустроить их придомовую территорию, но результат проведенного благоустройства оказался плачевным. 

Как сообщает в Facebook-группе ?Анна Беленькая?, территория вокруг дома по адресу Винницкая, 5 (ЖСК "Айболит") была лишена нормального комплексного благоустройства 10 лет. Ничего, кроме заплаточного ремонта, здесь не делалось. 

Жители дома устали от этого и захотели изменить жизнь вокруг себя к лучшему и сделать городскую среду комфортной и благоприятной. С осени 2017 года было написано несколько заявлений в органы исполнительной власти с просьбами включить не только один дом, а все дворы на Винницкой улице в программу комплексного благоустройства. Винницкая, 5 получил самый маленький бюджет, четко изложенные пожелания жителей не были учтены", – сообщает Беленькая. 

Жительница отмечает, что в Москве действуют единые принципы благоустройства и формирования комфортной городской среды, которые отражены в Постановлениях Правительства. 

"Почему этими принципами пренебрегли?" – задает вопрос Беленькая и приводит фотоотчет о результатах благоустройства придомовой территории старейшего кооперативного дома в Раменках. 

Результаты работ по благоустройству территории двора. Источник: www.facebook.com.

На фото видно, что во дворе дома газоны не восстановлены, не обновлен грунт, бордюры в местах сопряжения разбиты. Особое беспокойство вызывает детская площадка, выход с которой может быть просто опасен. 

Беленькая пишет, что 23 мая был обход двора с главой управы района Раменки Игорем Алексеевым. Однако основные замечания не были внесены в протокол осмотра. А последний протокол осмотра не заполнен, сделано это, считает жительница, умышленно. 

Были также другие очные встречи с чиновниками, однако замечания жителей в итоге не были учтены, замглавы управы Андрей Предко, по словам Беленькой, перестал реагировать на сообщения. 

Как замечает жительница, недовольные благоустройством жители будут следить за тем, кто из чиновников и ответственных лиц отважится проигнорировать недовольство жильцов и подпишет акт о “выполненных” работах. 

Ранее ИА FederalCity сообщало об аналогичной проблеме в районе Измайлово, где при ремонте детской площадки пытаются сэкономить за счет использования более дешевого и не соответствующего проекту оборудования. 

Результаты благоустройства двора по Винницкой 5. Источник: www.facebook.com. Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: