Иван Филипов
Опубликовано: 17:47, 18 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На «ВИЗ-Сталь» прокомментировали крупный пожар, произошедший на предприятии

На «ВИЗ-Сталь» прокомментировали крупный пожар, произошедший на предприятиипредоставлено ГУ МЧС РФ по Свердловской области

На екатеринбургском заводе «ВИЗ-Сталь» (принадлежит НЛМК) прокомментировали крупный пожар, который произошел сегодня днем на предприятии. Как сообщили в пресс-службе компании, по предварительным данным, в цехе холодной прокатки загорелось масло на месте проведения ремонтных работ, которые проводит подрядчик ООО «РМС». «Цех приостановил работу, проведена полная эвакуация, ведется тушение», — сказали представители завода.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что в 18:01 по местному времени открытое горение на заводе было ликвидировано.

Площадь пожара, по уточненным данным ГУ МЧС, составила 500 квадратных метров. Из цеха были эвакуированы 200 человек, информации о пострадавших не поступало. На месте работали 29 единиц пожарно-спасательной техники, 89 человек личного состава.

предоставлено ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Жители Екатеринбурга отмечали, что в районе ТЦ «Карнавал» было очень сильное задымление.

В ГУ МЧС заявили, что для мониторинга состояния воздуха в районе пожара работают специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории МЧС, превышения ПДК вредных веществ не зафиксировано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: