Иван Филипов
Опубликовано: 12:52, 18 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Александр Беглов вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга

Александр Беглов вступил в должность губернатора Санкт-ПетербургаС сайта администрации Санкт-Петербурга

В Мариинском дворце в Петербурге состоялась церемония инаугурации Александра Беглова на пост губернатора. Символический нагрудный знак он получил из рук спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова.

«Вступая в должность губернатора Санкт-Петербурга, клянусь в верности народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Санкт-Петербурга, обязуюсь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей», — прочитал клятву Александр Беглов.

На церемонии присутствует спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее Беглов повторно выдвинет сенатором.

Глава петербургского избиркома Виктор Миненко заявил, что избирательная кампания по выборам губернатора прошла достойно имени великого города.

Напомним, согласно утвержденному избиркомом протоколу, итоговая явка на выборах 8 сентября составила 30,07% (1 147 045 человек), за самовыдвиженца Александра Беглова проголосовали 64,43% (734 903 человека), за выдвинутую «Справедливой Россией» Надежду Тихонову 16,84% (192 114 человек), за кандидата от «Гражданской Платформы» Михаила Амосова 16,03% (182 797 человек).

Znak.com подробно рассказывал о губернаторской кампании. В частности, наше издание сообщало о том, что десятки протоколов по выборам губернатора не совпали с теми данными, что оказались занесены в систему ГАС-выборы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: