Иван Филипов
Опубликовано: 12:50, 18 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Омичка хотела сделать селфи с травматическом пистолетом и случайно подстрелила себя

Омичка хотела сделать селфи с травматическом пистолетом и случайно подстрелила себяZnak.com

В Омске 36-летняя женщина случайно выстрелила себе в голову из травматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Инцидент произошел в доме улице Бородина. Сотрудники полиции установили, что женщина взяла пистолет своего сожителя, пока он вышел в другую комнату, и хотела сделать селфи. Она направила дуло в сторону головы, но вместо экрана телефона случайно нажала на спусковой крючок. Женщина была госпитализирована. Ее жизни сейчас ничего не угрожает.

Но это еще не все: при осмотре квартиры полицейские обнаружили и изъяли гладкоствольное оружие и травматический пистолет, зарегистрированные на хозяина, а также нунчаки. «Восточное оружие, согласно заключению криминалистической экспертизы, изготовлено самодельным способом по типу нунчаку и являются холодным оружием ударно-раздробляющего действия», — говорится в сообщении.

На допросе мужчина признался, что сделал их самостоятельно. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 223 УК РФ («Незаконное изготовление холодного оружия»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)