syspneti1982
Опубликовано: 06:28, 18 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Война и рабство! — В Раде бьют тревогу из-за пугающих сумм в новом бюджете Украины

Война и рабство! — В Раде бьют тревогу из-за пугающих сумм в новом бюджете Украины

Депутаты Верховной рады Украины, не состоящие в партии «Слуга народа», критически отнеслись к принятому накануне проекту бюджета на будущий год.

Комментируя заседание, фракцию президента Владимира Зеленского назвали «Господами народа», а действия новой администрации — продолжением разрушительной политики Порошенко — Гройсмана.

Так, депутат партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Нестор Шуфрич обратил внимание на значительные сокращения статей бюджета, ориентированных на повышение пенсий, заработных плат, а также развитие медицины и образования.

«Это не бюджет слуг народа, это бюджет господ народа. Этот бюджет — это продолжение наихудших традиций времен бюджетов Порошенко — Гройсмана», — заявил нардеп в эфире ТВ, при этом указав на ложь новой администрации о необходимости деэскалации ситуации на Донбассе на фоне увеличения статьи военных расходов.

Как можно говорить о намерении завершить конфликт, когда военный бюджет увеличили на 33 миллиарда гривен, а субсидии для населения, пять лет терпевшего несоизмеримые инфляции повышения цен и тарифов, уменьшили на 8 миллиардов гривен. Это те компенсации, которые помогали малоимущим справиться с конскими тарифами ЖКХ, ставшими одним из главных достижений экс-президента Порошенко.

Ожидается, что дефицит бюджета в 2020 году составит 4 миллиарда долларов, около 100 миллиардов гривен. По предварительным данным, доходы госбюджета составят 43,6 миллиардов долларов, расходы — 47,5 миллиардов. Компенсировать дефицит, вероятно, будут за счет очередных губительных реформ под руководством МВФ, Европейского энергетического сообщества и прочих.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)