Иван Филипов
Опубликовано: 03:31, 18 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Фракция «Яблока» в Мосгордуме будет требовать отставки главы Мосгоризбиркома Горбунова

Фракция «Яблока» в Мосгордуме будет требовать отставки главы Мосгоризбиркома ГорбуноваСтраница Максима Круглова в Facebook

На церемонии присяги депутат Московской городской думы от партии «Яблоко» Максим Круглов заявил, что глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов несет ответственность за тюремные сроки, которые получили участники массовых акций протеста. Кроме того, по словам Круглова, фракция «Яблока» будет требовать отставки Горбунова. Видеозапись выступления Круглов опубликовал на своей странице в Facebook.

«Валентин Павлович, прежде чем вы вручите мне удостоверение, я должен сказать, что фракция „Яблоко“ считает вас ответственным за то, что очень много молодых людей оказались в тюрьме, за то, что вы не смогли провести нормальные выборы. Мы будем добиваться вашей отставки!» — заявил Кргулов. На слова депутата Валентин Горбунов отреагировал улыбкой, сказал ли он что-то парламентарию, неизвестно.

По итогам голосования 8 сентября в новый состав парламента на пятилетний срок избраны 45 депутатов: 25 самовыдвиженцев, поддержанных «Единой Россией», 13 кандидатов от КПРФ, четверо представителей «Яблока» и три кандидата «Справедливой России».

Новый состав Мосгордумы обновился почти на две трети, из прежнего состава переизбрались лишь 16 депутатов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)