syspneti1982
Опубликовано: 02:00, 18 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Ночные улицы Киева: Пьяный угонщик устроил с копами гонки (ФОТО, ВИДЕО)

Ночные улицы Киева: Пьяный угонщик устроил с копами гонки (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве пьяный сотрудник СТО угнал чужую машину и пытался скрыться на ней от патрульных полицейских, но попал в аварию. Чтобы остановить нарушителя, копам пришлось погоняться за ним по улицам ночного Киева.

В пресс-службе киевской полиции рассказали, что в ночь на вторник, 17 сентября, на Амурской площади патрульные обратили внимание на автомобиль Chevrolet Volt, который подозрительно ехал по проезжей части. При попытке патрульных его остановить, водитель проигнорировал их требования и на высокой скорости попытался скрыться.

«Полицейские начали преследовать автомобиль… Через некоторое время водитель Volt выехал на улицу Бурмистенка, а с неё на Васильковскую и продолжил движение в сторону станции метро Васильковская. В этот момент в попутном направлении ехал Peugeot Boxer. На подъезде к перекрестку с улицей Жуковского водитель микроавтобуса заметил погоню. В последний момент Chevrolet резко начал поворачивать на Жуковского и врезался в Peugeot», — говорится в сообщении.

Сообщается, что от удара обе машины вылетели за пределы проезжей части на тротуар. Жертв и пострадавших, к счастью, удалось избежать.

Водитель Chevrolet был задержан. Тест на наличие алкоголя в его крови показал 1,43 промилле, что превышает допустимую норму более чем в семь раз.

Нарушитель сообщил патрульным, что автомобиль, на котором он совершил ДТП, ему не принадлежит. Выяснилось, что он работает неподалёку на СТО и эту машину привезли на ремонт.

На пьяного гонщика были составлены административные материалы, а машина эвакуирована.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)