syspneti1982
Опубликовано: 22:21, 17 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Аваков разъяснил свою позицию по легализации марихуаны на Украине

Аваков разъяснил свою позицию по легализации марихуаны на Украине

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что для легализации марихуаны нет ни законодательного процесса, ни процедуры.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По его словам, этот вопрос будет поднят Министерством здравоохранения.

«По вопросу медицинского использования марихуаны. У нас на эту тему нет ни законодательного обеспечения, ни процедуры, ни философии. Прошлое правительство обсуждало его „с голоса“, без единого документа.

Я проголосовал против, так как не понятно, что предлагается. Если этот вопрос вновь будет поднят Министерством здравоохранения, я буду отговаривать мотивированно до тех пор, пока мы не выработаем единый конструктивный подход», — заявил министр.

Также он отметил, что данный вопрос должен обсуждаться с участием медиков, Министерства внутренних дел и религиозных организаций.

«Этот вопрос должен обсуждаться профессионально, с участием медиков, МВД, религиозных организаций.

Для того, чтобы разобраться, где есть и красная линия, за которую мы не можем зайти, в том числе с учетом взятых на себя Украиной обязательств в рамках соответствующих международных договоров. И если мы в правительстве придем к этому вопросу, должно обсуждаться именно общее видение», — добавил Аваков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)