Иван Филипов
Опубликовано: 22:08, 17 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Голодец возглавила оргкомитет Универсиады-2023

Голодец возглавила оргкомитет Универсиады-2023

Зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец возглавила организационный комитет по подготовке и проведению Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

Согласно распоряжению правительства, опубликованного на официальном портале правовой информации, заместителями председателя оргкомитета назначены министр спорта Павел Колобков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также по согласованию заместителем назначен глава Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Всего же в состав комитета вошел 41 человек. В том числе замдиректора федеральной службы войск Росгвардии Олег Борукаев, руководитель службы ФСБ России Владимир Крючков, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, сенатор Аркадий Чернецкий, председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, директор по общим вопросам ООО «УГМК-холдинг» Владимир Белоглазов, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, председатель совета директоров «Челябинского трубопрокатного завода» Андрей Комаров, председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский, учредитель «Сима-ленда» Андрей Симановский и другие.

Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета возложено на Министерство спорта РФ, который должен с властями Свердловской области и различными ведомства разработать план мероприятий по подготовке к проведению спортивного мероприятия.

Кроме того, Минфину РФ и Минэкономразвития РФ совместно с правительством области поручено предусмотреть в проекте бюджета РФ на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов средства на проведение соревнований.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: