Иван Филипов
Опубликовано: 20:59, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители Петербурга потребовали отменить результаты выборов и отправить Беглова в отставку

Жители Петербурга потребовали отменить результаты выборов и отправить Беглова в отставкуАлина Ампелонская

Несколько сотен (от 300 до 500) активистов вышли на митинг против фальсификаций выборов в Санкт-Петербурге. Как передает корреспондент Znak.com, выступающие потребовали отменить результаты голосования в ряде муниципалитетов и выборы губернатора, а также прекратить политические репрессии.

«Требование „Яблока“ — отпустить политзаключенных, закончить обыски. Власть мы должны сместить мирно и честно на выборах», — заявил депутат местного Заксобрания Борис Вишневский. Его коллега по парламенту — эсер Алексей Ковалев — со сцены сообщил, что выборы в Петербурге фальсифицируют с 2008 года: «Под словами „идите в суд“ они имеют в виду другие слова — „идите на другие три буквы, а мы все равно посчитаем, как надо“».

По итогам выборов в муниципалитеты Петербурга оппозиция смогла получить до 600 мандатов, в частности, в трех округах в центре города большинство получили сторонники Навального, представители «Яблока» и самовыдвиженцы.

«Хребет „Единой России“ мы точно немного переломили», — подытожил со сцены лидер оппозиционной команды в округе Смольнинское Денис Михайлов.

Лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански потребовал отменить еще и выборы губернатора: по его словам, «Наблюдатели Петербурга» получили 2 тыс. сообщений в день голосования. «Несмотря на это, власть продолжает тянуть Беглова за усы в губернаторское кресло», — добавил Врански и потребовал отправить избранного таким образом губернатора в отставку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)