Иван Филипов
Опубликовано: 20:42, 17 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Нейрохирург Семенов научно пояснил, почему российские звёзды стали умирать от рака мозга

В стране поднялся настоящий шум, связанный с постоянными онкологическими проблемами, которыми «внезапно» начали страдать знаменитости. Судя по всему, это вовсе не является никакой тенденцией.

Нейрохирург Семенов научно пояснил, почему российские звёзды стали умирать от рака мозга

 Нейрохирург Максим Семенов вполне научно пояснил, почему российские звёзды стали умирать от рака мозга. Как сообщил этот специалист, шумиха, по его мнению, является совершенно излишней. Просто знаменитости стали «попадать в проценты» тех, которые страдают подобными заболеваниями.

В частности, в США глиобластома может возникнуть у трёх человек из ста тысяч. В Европе этот показатель равен четырём. По России пока отсутствуют точные данные. Однако, Семенов уверяет, что российские показатели, едва ли, отличаются от американских.

Как сообщил нейрохирург, просто раньше звёзды, которые у всех на слуху, не попадали в эти проценты и не становились участниками подобных процессов. А, сейчас, учитывая, что их результаты являются, как правило, неутешительными, это получило максимальное обсуждение.

Далее, врач поведал о том, что у него еженедельно проходят операции трёх-четырёх пациентов с диагнозом глиобластома. Однако, при этом никто даже и не думал никогда задаваться вопросами, какие для этого заболевания были общие причины и, какие ожидать тенденции.

 В то же время, когда в больничной палате оказалась Анастасия Заворотнюк, обсуждение стало происходить в принципиально иной плоскости. Свои суждения начинают высказывать люди, максимально далёкие от реальности.

Нейрохирург предлагает отойти от Анастасии и предположить условно известного человека, поступающего в клинику. Тут же найдётся множество советчиков. Одни станут предлагать зарубежное лечение, другие скажут, что лечащие врачи сделали всё не так. И это будет продолжаться до тех пор, пока не исчезнет сам источник обсуждения.

Семенов особо отметил, что именно в 2019 году наблюдается пик интереса и к онкологии вообще, и к той её области, которая непосредственно касается его работы. Однако, это никак не способствовало тому, чтобы хоть один специалист смог объяснить, что нужно делать человечеству для избавления от таких страшных болезней.

По версии некоторых СМИ, Заворотнюк болеет именно глиобластомой, перешедшей в последнюю стадию. Якобы, сейчас она пребывает в одной из московских клиник и несколько дней находится в глубокой коме.

Ряд изданий уже предположили, что ухудшению здоровья известной актрисы могли «способствовать» ЭКО и стволовые клетки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)