syspneti1982
Опубликовано: 20:07, 17 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Расстрел в Мариуполе ополченца ДНР — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Расстрел в Мариуполе ополченца ДНР — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Стали известны подробности резонансного убийства бывшего ополченца ДНР Романа Джумаева, участвовавшего в штурме Донецкого аэропорта и боях за Дебальцево, которого расстреляли на пороге собственной квартиры в Мариуполе.

Местному городскому сайту соседка убитого рассказала, что ранее Джумаеву угрожали и следили за ним.

«Я стояла на балконе, в этот момент услышала крик соседки с четвёртого этажа, на котором он жил, и увидела убегающего парня в чёрном. Его убили в перегородке, вокруг разбросаны гильзы, дома была бабушка», — рассказала соседка Анжела Кузнецова.

По её словам, убитому угрожали и волонтёры, и военные.

Кроме того, женщина уточнила, что вчера заметила машину, которая около шести часов стояла во дворе, а водитель, по её словам, устроил слежку за Джумаевым. Сегодня соседка заметила высокого парня в чёрной одежде, напоминающей полицейскую форму.

А мать погибшего Людмила утверждает: её сын открыл бы дверь только участковому. Женщина предполагает, что неизвестный воспользовался этим и представился правоохранителем.

В одном мать Джумаева уверена точно: убийство сына — дело рук известной мариупольской «активистки» Галины Однорог (на фото).

«Она вместе с национальной бригадой „Азов” украла мой прицеп, проколола шины, разбила его и увезла на свалку.

Когда я приехала его возвращать, она и ещё несколько человек начали нам угрожать, а после этого кинулись на моего сына. Когда я стала заступаться за него, начали бить меня по голове, по плечам, по рукам.

Побили моего сына. Засунули в машину и увезли куда-то, а затем посадили на 8 месяцев. А когда его оправдали — они пришли и убили его», — уверяет Людмила.

По словам женщины, «активистка» в соцсетях писала, что таких, как семья Джумаевых, нужно уничтожать, и многие пользователи с этим соглашались.

«Я похороню своего ребёнка и поеду к Зеленскому. Пусть все знают, что она убила моё сердце — я убью её сердце», — заявила мать убитого бывшего ополченца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)