Иван Филипов
Опубликовано: 16:21, 17 сентябрь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Латынина: Пескову дети в этом спортзале не снятся?

Латынина: Пескову дети в этом спортзале не снятся?

Тема бесланской трагедии легла в основу очередного выпуска программы «Код доступа».

Писательница напомнила, что террористы пришли в бешенство, когда было названо число заложников — 354.

Она сказала: «И дети были вынуждены пить собственную мочу. Потому что для террористов это был сигнал, что никто не будет вести с ними переговоры и что их убьют. И за эту ложь, напомним, никто не был наказан. Более того, были два человека, которые участвовали в освещении Беслана. Это Дмитрий Песков и Маргарита Симоньян».

В эфире «Эха Моссквы» Латынина подчеркнула, что в ту пору Симоньян еще не играла большой роли, поскольку была рядовой корреспонденткой.

«А Песков играл, и именно после Беслана он взорлил», — отметила писательница.

Она обратилась к цитированию доклада парламентской комиссии, где было сказано, что ответственность за намеренно лживую информацию о заложниках несут представители федерального центра, а именно заместитель пресс-секретаря президента РФ Громов, Дмитрий Песков и сотрудник московского офиса ВГТРК Дмитрий Васильев.

Латынина заявила: «Я напомню, что доклад Кесаева писался тогда, когда Песков еще не занимал своего нынешнего положения. То есть мы видим прямую следственную связь: после объявления о том, что заложников 354 террористы озверели, именно тогда они запретили детям пить воду, и те были вынуждены пить мочу. И после того, как Песков были одним из людей, которые защищали эту информацию, он стал пресс-секретарем президента. Вот у меня иногда возникает вопрос: Пескову дети в этом спортзале не снятся?».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: