syspneti1982
Опубликовано: 15:35, 17 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Это месть», — Порошенко о поджоге дома Гонтаревой

«Это месть», — Порошенко о поджоге дома Гонтаревой

Экс-президент Украины Петро Порошенко от лица своей политсилы «Европейская солидарность» обвинил нынешние власти «незалежной» в организации «кампании террора» в отношении экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Соответствующее заявление на своей странице в социальной сети сделал сам Порошенко.

«Партия „Европейская солидарность” требует от власти прекратить кампанию террора, которая осуществляется по отношению к бывшей главе Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Эта кампания является местью за государственную и реформаторскую позицию Гонтаревой во время пребывания на посту главы НБУ. Её личная роль в расчистке „авгиевых конюшен“ украинской банковской системы признана в мире и, в частности, в МВФ, который назвал её одним из лучших банкиров мира», — эмоционален Порошенко, который наверняка боится оказаться на месте своей бывшей соратницы.

В партии экс-президента уверены, что поджог частного дома Гонтаревой — это не случайность и не совпадение, а «результат регулярных публичных угроз».

Порошенко считает, что затягивание расследования «несчастных случаев», которые свалились на экс-главу НБУ, будет иметь самые негативные последствия для репутации Украины и её инвестиционной привлекательности.

Остаётся позавидовать оптимизму Порошенко, который полагает, что «инвестиционную привлекательность» Украины после пяти лет его руководства ещё можно ухудшить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)