Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В суд ушло дело владельца здания в Салехарде, где ребенок, упав, повредил позвоночник

В суд ушло дело владельца здания в Салехарде, где ребенок, упав, повредил позвоночник

Прокурор Салехарда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о травмировании ребенка в здании магазина фиксированных цен. Как пишет «Красный Север», в суд направлены материалы дела, которое было возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего зданием. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном частью второй статьи 23 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло за собой тяжкий вред здоровью или смерть человека).

По версии силовиков, мужчина выстроил двухэтажное здание на улице Совхозной, помещение в котором потом сдал в аренду под магазин фиксированных цен. На лестничной клетке в здании был устроен сквозной оконный проем высотой в несколько метров — от лестничной площадки между этажами и до самого пола первого этажа. Он не был ничем огорожен. В него 10 июля и свалился шестилетний мальчик, серьезно повредив при падении позвоночник.

Главу фирмы-владельца старого завода в Надыме, где погиб ребенок, признали виновным

После происшествия верхнюю часть окна забрали решеткой. Изначально владелец не побеспокоился об этом ради экономии при строительстве, резюмировали в прокуратуре. Тем самым ИП нарушил требования техрегламента о безопасности зданий и сооружений, а также федерального закона «О техническом регулировании».

Санкция статьи УК РФ предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы с крупным штрафом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: