Иван Филипов
Опубликовано: 13:45, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Канал «2x2» выпустил сериал «Бурдашев», где убивают борца с коррупцией Алексея Тотального

Канал «2x2» выпустил сериал «Бурдашев», где убивают борца с коррупцией Алексея ТотальногоYouTube

Российский анимационный телеканал «2?2» начал показ своего нового мультипликационного сериала «Бурдашев», главный герой которого — супергерой Александр Бурдашев — постоянно спасает мир. В очередной серии, вышедшей 16 сентября, он отправляется в будущее, чтобы остановить «самого жуткого президента страны» — борца с коррупцией Алексея Тотального.

«Бурдашев» стал очередным творением студии анимации «2?2» и заявлялся как главная осенняя премьера телеканала. Главный герой сериала создан на основе образа набирающего популярность комика Александра Бурдашева. Он рассказывает всевозможные байки, в правдивость которых сложно поверить.

Очередная история начинается с того, что Бурдашев побеждает на шоу «Поле чудес», отгадав слово без вопроса. Ведущий Леонид Якубович приватно сообщает ему, что он избранный, поскольку обладает экстрасенсорными способностями. Бурдашев становится частью команды суперэкстрасенсов, в которую также входят Ванга и осьминог Пауль. Им нужно отправиться в будущее и предотвратить уничтожение российского народа.

«Вам предстоит остановить пришедшего к власти в 2025 году самого жуткого президента страны Алексея Тотального», — сообщает Якубович. Получив власть, Тотальный с помощью своих экстрасенсорных сил стал зомбировать молодежь и убивать всех, кто связан с коррупцией в России. «То есть всех, кого видит», — говорится в сериале. В настоящем Тотальный еще простой активист, убить его нельзя (Якубович боится тюремного срока), поэтому команда «спасителей России» перемещается во времени.


В будущем Бурдашев сталкивается с Григорием Явлинским, который показывает ему «новую Распилию» — «последний оплот свободы и коррупции», представляющий собой сборище врачей, учителей и полицейских, ютящихся в катакомбах около горящих бочек. Позже главный герой, наконец, встречается с Тотальным и его армией. Глава государства угрожает тем, что его сверхдроны превратят всех в удобрения и на костях врагов вырастет новая Россия.

Бурдашев справляется с дроном, а затем одолевает Тотального, вооруженного золотой кнопкой YouTube для гипноза. В этот момент Бурдашев применяет свою экстрасенсорную силу и выясняется, что Тотальный родился благодаря взятке, которую его отец дал акушерке. Тут президенту приходит озарение.

«Получается, я появился благодаря взятке?» — задается вопросом Тотальный. «Как и все вокруг!» — отвечает Бурдашев. «Что же я наделал? Я был неправ. Коррупция — это, конечно, плохо, но если действовать не так радикально, то можно сделать Россию великой!» — констатирует Тотальный. Однако, несмотря на это признание, Якубович все-равно убивает президента.

Зрители восприняли эту серию неоднозначно. В комментариях на YouTube некоторые пользователи говорят об излишней политизированности сериала. К слову, ранее по ходу своего повествования Бурдашев сообщал, что никакого Ельцина не существовало — он оказался выдумкой ЦРУ. Еще из одной его байки следовало, что Гитлер жив.

Социолог — о том, почему массовые обыски в штабах Навального не привлекли много внимания общества

Генеральный продюсер «2?2» Анна Морякова сказала корреспонденту Znak.com, что реакция зрителей была достаточно ожидаемой, впрочем, серия про Тотального все-таки больше нравится людям, если смотреть на количество лайков и дизлайков. По ее словам, сериал не стоит воспринимать всерьез по той простой причине, что главный герой — «врун и сказочник».

«Именно его болтовня с хвастовство и доводят до крайностей. Это происходит в любой ситуации, даже бытовой. Но вся эта крайность — фатальна и губительна. Однако мы не понимаем, почему должны строить какие-то границы в фейковых историях. Если мы ограничиваем персонажа, то он перестает быть таким интересным», — пояснила Морякова.

В августе в интервью изданию «Телеспутник» директор «2?2» Денис Всесвятский рассказал, что телеканал начал формировать новую стратегию и делать ставку на взрослую анимацию, чтобы с ее помощью «создавать и исследовать культуру современных молодых людей, которые не смотрят телек». По его словам, сейчас то время, когда телеканалы готовы экспериментировать и принимать смелые решения по части программирования и создания новых проектов.

«Взрослая анимация может стать отправной точкой, с помощь которой мы с аудиторией можем разговаривать на темы куда более широкого спектра, которые нас волнуют и интересуют», — заявил Всесвятский, подчеркнув, что «недетские сериалы пропитаны постиронией и черным юмором».

Эфирная сетка «2?2» в основном состоит из зарубежных мультипликационных шоу и сериалов для всех возрастов. С 2016 года студия анимации телеканала производит собственный контент (были выпущены сериалы «Подозрительная сова», «Осторожно, земляне!», «МульТВ», «Кит Stupid Шоу» и другие, а также различные тематические передачи). С 2014 года «2?2» входит в состав холдинга «Газпром-Медиа».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: