Иван Филипов
Опубликовано: 11:50, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Спикер свердловского Заксобрания хочет отказаться от одного из заместителей

Спикер свердловского Заксобрания хочет отказаться от одного из заместителейЛюдмила Бабушкина Яромир Романов

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина может отказаться от одного из своих заместителей. Как рассказал Znak.com источник в региональном парламенте, сейчас спикер склоняется к этому варианту, а решение о возможной кандидатуре на вакантную должность еще не принято.

«Законодательство позволяет принять такое решение, потому что это исключительно желание спикера. В этом случае она исходит не из экономии средств (вице-спикер получает надбавку к зарплате, — Znak.com), а просто из отсутствия необходимости в еще одном заместителе», — рассказал наш собеседник.

Если Людмила Бабушкина все-таки выберет себе пятого заместителя, то она внесет его кандидатуру на рассмотрение Заксобрания.

О новом заместителе спикера Заксобрания Свердловской области заговорили после того, как вице-спикер Анатолий Сухов скончался 2 августа на 64-м году жизни.

В данный момент у Людмилы Бабушкиной остаются первый заместитель Виктор Шептий и три заместителя Виктор Якимов, Владимир Власов и Виктор Маслаков. Последний — единственный из вице-спикеров, кто избран от «Справедливой России», а не от «Единой России», и работает на освобожденной основе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)