Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Застройщики Екатеринбурга установили рекорд по количеству строящихся домов

Застройщики Екатеринбурга установили рекорд по количеству строящихся домовЯромир Романов

Застройщики Екатеринбурга установили новый рекорд по количеству строек жилых домов. По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), сейчас на стройплощадках города работают 144 крана, что почти на 20% больше, чем в начале осени 2018 года.

Вместе с тем большого прироста строек больше не наблюдается. Так, по сравнению с первым кварталом, на стройплощадках прибавился только один кран.

По данным УПН, сейчас новоселам предлагают купить 23 тыс. квартир в новостройках. При этом рынок жилья в третьем квартале этого года не отличался активностью. «Количество сделок с квартирами в 2019 году ниже, чем в прошлом, но пока данное снижение не очень существенно для большинства продавцов. Тем не менее охлаждение рынка уже привело к остановке роста цен и увеличению числа предложений со скидками», — отметил глава аналитического отдела УПН Михаил Хорьков.

Он полагает, что снижение ипотечных ставок, которое можно ожидать после снижения ключевой ставки ЦБ, поддержит спрос на новые квартиры в конце этого — начале следующего года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: