Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ульяновский губернатор намерен уволить свою советницу за селфи в «шоколадной ванне»

Ульяновский губернатор намерен уволить свою советницу за селфи в «шоколадной ванне»Сергей МорозовС сайта правительства Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести проверку в отношении своего советника по IT-сфере, экс-руководителя аппарата губернатора и правительства области 55-летней Светланы Опенышевой из-за селфи в «шоколадной ванне», опубликованного в Instagram. Как сообщает местное издание Ulpressa, глава региона также поручил уволить чиновницу.

«Любое нескромное отношение будет пресекаться. Многие могут себе позволить выехать за границу. Но когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, я принял решение провести служебную проверку. Нужно жить более скромно. Когда говорим об открытости, это не значит показывать белье, а значит реагировать на проблемы. Я многим подписываю разрешения на отпуск за рубежом, но нельзя так кичиться своим достатком. Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву», — цитирует главу Ульяновской области издание Ulpressa.

Поводом для увольнения стало то, что чиновница выложила в своем аккаунте в Instagram селфи с отдыха в санатории в Азербайджане, где она принимает нафталановую ванну: на фото видна голова чиновницы, по горло погруженной в нафталановую нефть. Под фотографией Опенышева оставила надпись: «Много шоколада не бывает». В настоящее время пост, вызвавший критику губернатора, удален.

Местные СМИ при этом отмечают, что отдых в санатории Азербайджана обошлось чиновнице не очень дорого: проживание и лечение на двоих стоило 59 тыс. рублей, еще 8,5 тысяч стоит перелет в обе стороны.

Согласно декларации чиновницы, в 2018 году Опенышева заработала 2,1 миллиона рублей. В собственности у нее находится земельный участок площадью 18,6 квадратных метров, квартира площадью 90,1 квадратных метров и гараж площадью 18,6 квадратных метров. Также Опенышевой совместно с несовершеннолетним ребенком принадлежат земельный участок площадью 850 квадратных метров, жилой дом площадью 232,9 квадратных метров и автомобиль Toyota RAV4 2012 года выпуска. Все имущество чиновницы, согласно декларации, находится в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: