syspneti1982
Опубликовано: 11:07, 17 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Каратели самоуничтожаются, идёт охота на солдат 59 бригады ВСУ: сводка с фронта (ВИДЕО)

Каратели самоуничтожаются, идёт охота на солдат 59 бригады ВСУ: сводка с фронта (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было, однако с начала текущих суток противник один раз нарушил режим прекращения огня.

Вчера в 8.50 боевики из 14-й бригады ВСУ по приказу военного преступника Войченко из 82-мм минометов обстреляли район н.п. Голубовское.

Военнослужащие Народной милиции не поддались на провокации противника, продолжая соблюдать режим прекращения огня.

Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ для сохранения достигнутого перемирия.

Нам продолжает поступать информация о низком уровне морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ в зоне карательной операции.

Так, по данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами употребления алкоголя и наркотических веществ, в ходе исполнения обязанностей военной службы, в подразделениях 59-й отдельной мотопехотной бригады работает комиссия штаба ОТГ «Север».

В ходе работы комиссии были задержаны пять военнослужащих 9-го батальона 59-й бригады, находящиеся в состоянии наркотического опьянения.

ВСУ продолжают нести небоевые потери в результате подрыва на собственных минах.

В связи с хаотичным минированием подконтрольной территории, отсутствием карт минных полей и несогласованностью действий командования в районе н. п. Счастье подорвался на своей мине боевик 46-й бригады рядовой Белоконь А. А.

В результате подрыва он получил минно-взрывную травму и в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н. п. Северодонецк. За этот месяц это уже второй случай подрыва на мине в этом соединении.

Для оправдания своей преступной безответственности командир 46-й бригады Котенко доложил в вышестоящий штаб, что ранение военнослужащим получено в результате обстрела со стороны подразделений Народной милиции.

В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики. С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке и требованиям безопасности.

Военнослужащие Народной милиции неукоснительно соблюдают Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских боевиков готовы действовать решительно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)