syspneti1982
Опубликовано: 09:56, 17 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Оккупационный суд арестовал взятого в плен на Светлодарской дуге пулемётчика ДНР

Оккупационный суд арестовал взятого в плен на Светлодарской дуге пулемётчика ДНР

Взятому в плен на Светлодарской дуге пулеметчику ДНР избрана мэра пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба оккупационной прокуратуры так называемой Донецкой области.

«По ходатайству Артемовской местной прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток жителю г. Горловки, который обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 260 (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях и нападении на граждан) УК Украины», — говорится в сообщении.

Прокуратура утверждает, что в ходе «досудебного расследования» установлено, что в ноябре 2016 года 24-летний мужчина добровольно пришел в военкомат города Горловка, где он был зачислен на должность заряжающего в состав минометной батареи, а летом 2019 года переведен во 2-й взвод 1-й мотострелковой бригады на должность пулеметчика.

Оккупанты заявляют, что находясь на передовых позициях в Зайцево, будучи вооруженным автоматом Калашникова, задержанный вместе с боевыми товарищами длительное время оказывал ожесточенное сопротивление ВСУ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: