Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 17 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Обвинямая в оскрблении жителей Тулуна чиновница попросила прощения и уволилась

Обвинямая в оскрблении жителей Тулуна чиновница попросила прощения и уволилась

Руководитель пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич решила уволиться по собственному желанию. 

Как сообщила на своей странице в Facebook сама Алашкевич, сейчас она займется подготовкой исков в отношении некоторых СМИ, которые якобы искажали информацию об инциденте. По ее словам, решение об увольнении сама из-за оказываемого на нее давления.

«Тот прессинг, который оказывается на мою семью, больше невозможно терпеть. Я уже переживаю за себя и своих близких», - рассказала чиновница.

Кроме того, Алашкевич попросила прощения у жителей Тулуна.

«Эти слова были обращены не к вам. Жаль, что человек, который сделал эту запись обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить», - заявила она.

Как сообщает ТАСС, обязанности главы пресс-службы будет выполнять зам руководителя Анастасия Мушникова, назначенная И.О. после ухода Алашкевич в отпуск.

Напомним, Ирину Алашкевич отстранили от работы из-за появившейся в соцсетях аудиозаписи, где, как утверждалось, чиновница называла пострадавших от наводнения жителей города Тулун «бичевней» и грубо комментировала их внешний вид. После появления записи в соцсетях губернатор области Сергей Левченко начал служебное расследование, на время которого Алашкевич отправили в отпуск. 

История получила широкий общественный резонанс и дошла даже до президента.

Фото: irkobl.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)