Иван Филипов
Опубликовано: 02:26, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске не могут начать банкротить компании Сребрянского: недостаточно оснований

В Челябинске не могут начать банкротить компании Сребрянского: недостаточно оснований

Арбитражный суд Челябинской области откладывает заседания либо оставляет без движения заявления государственного Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, который пытается инициировать процедуры банкротства в компаниях, связанных с застройщиком Александром Сребрянским.

Так, как следует из картотеки арбитражных дел, до сих пор по существу не рассмотрены требования Фонда к СК «Радуга»: заявление о признании компании банкротом было подано еще в середине июня, однако заседания откладываются, так как запрашиваются дополнительные документы из УФССП, налоговой инспекции, банка и т. д.

Заявление Фонда о признании банкротом ООО «Стройинвест» оставлено без движения до октября. «Заявителем не представлены доказательства наличия у общества „Стройинвест“ неисполненных обязательств по передаче жилых и (или) нежилых помещений в зданиях, строительство которых не окончено, и возможности применения правил о банкротстве застройщика», — говорится в определении суда.

На прошлой неделе Фонд подал заявление о признании банкротом еще одной компании, связанной с Сребрянским, — ООО «Проект Парковый-1». Пока дата заседания не назначена.

В Челябинске будут банкротить еще одну компанию арестованного застройщика

Как ранее сообщалось, Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства по договоренности с главой Челябинской области Алексеем Текслером занимается челябинскими долгостроями. Заявлялось, что достроить объекты смогут через процедуру банкротства застройщика, которая позволит сменить его на другую строительную компанию.

Напомним, в отношении Александра Сребрянского следственные органы ГУ МВД по Челябинской области возбудили несколько уголовных дел по фактам мошенничества (статья 159 УК РФ), которые объединены в одно производство. Сребрянский заключен в СИЗО. Кроме того, расследуется уголовное дело в отношении его племянника Юрия Стеканова, который является собственником ООО СК «Радуга».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)