Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Нет рабочих рук». В Челябинске одно из отделений «Почты России» не отправляет посылки

«Нет рабочих рук». В Челябинске одно из отделений «Почты России» не отправляет посылки

В Челябинске в отделении «Почты России» № 136 по улице Молодогвардейцев отказываются отправлять письма, аргументируя это нехваткой сотрудников, передает корреспондент Znak.com.

Женщина-оператор, работающая в отделении, рассказала, что устроилась в «Почту России» больше года назад. За все это время ситуация не изменилась. «По сути, отправлять должны каждый день, если было бы кому», — подтвердила сотрудник «Почты России». По ее словам, жалобы не помогали, вместо этого ей «надавали кучу листовок с анкетами [для соискателей]». «Мы уже эти листовки всем подряд раздали. Не идут», — добавила она.

Сейчас в отделении «Почты России» № 136 по графику два через два работает еще один оператор. Женщина рассказала, что только в его смену можно сделать почтовое отправление.

В пресс-службе УФПС Челябинской области Znak.com заявили, что сотрудница данного отделения должна была принять почтовое отправление, она будет привлечена к дисциплинарной ответственности. «С работниками будет проведен дополнительный инструктаж о соблюдении Правил оказания услуг почтовой связи», прокомментировали в управлении.

В то же время в филиале «Почты России» сообщили, что «в настоящее время ведется активная работа по укомплектованию штата почтового отделения, для помощи в обслуживании клиентов привлекаются сотрудники мобильной группы Челябинского почтамта». «По всем вопросам, связанным с качеством предоставления почтовых услуг, клиенты могут обращаться по телефону „горячей линии“: 8-800-1-000-000», заявили в УФПС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: