Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 17 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Воронеже двое полицейских получили реальные сроки за пытки

В Воронеже двое полицейских получили реальные сроки за пыткиZnak.com

Коминтерновский райсуд Воронежа счел доказанным факты превышения должностных полномочий с применением насилия двумя полицейскими, которые пытали студентов с помощью нашатырного спирта и пластикового пакета, и приговорил их к реальным тюремным срокам. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя потерпевшей стороны, адвоката Сергея Локтева.

Сообщается, что оперуполномоченный Сергей Косьяненько получил три года и два месяца колонии общего режима, а его коллега Олег Соколовский — три года. При этом обоим сотрудникам запрещено работать в правоохранительных органах в течение трех лет.

Согласно материалам дела, в мае 2018 года полицейские пригласили для дачи показаний по делу о краже iPhone двух студентов, надели на них наручники и потребовали признаться в краже. При этом сотрудники правоохранительных органов надевали на их головы полимерный пакет с нашатырным спиртом и наступали ногой на цепи наручников. После пыток парни зафиксировали побои, написали заявление в СКР и обратились в региональный штаб оппозиционера Алексея Навального с просьбой привлечь внимание к ситуации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)