Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 17 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Медики назвали симптомы инсульта, не кажущиеся опасными

Зачастую, люди просто не уделяют должного внимания их появлению и истолковывают совершенно неправильно. Следствием этого является то, что опасность становится намного более реальной и неожиданной.

Медики назвали симптомы инсульта, не кажущиеся опасными

 Чтобы постараться избежать этого, американские медики назвали симптомы инсульта, не кажущиеся, на первый взгляд, опасными. В то же время, на них стоит обратить внимание и прибегать к консультации врачей.

В первую очередь, это может быть связано с отдельными нарушениями в зрении. Картинка в глазах может начать своё раздвоение или затуманивание. Также не исключается, что в одном глазе может полностью пропасть «видимость».

Всё это может являться признаками того, что в мозговом кровообращении начались острые нарушения. Как правило, они связываются со снижением притока кислорода в область глаз, поскольку кровеносные сосуды оказались поражёнными.

Одновременно, как отмечают медики, такие явления совершенно не исключаются по причине возраста или сильной усталости.

Не исключено, что причиной приближающегося инсульта могут стать онемения конечностей после сна. Часто они отекают после пробуждения, однако, данные явления очень быстро проходят. Если этого не случается, это может служить поводом для беспокойства.

Появление онемения или слабости в одной из половин тела могут возникнуть по причине того, что снизился приток крови через артерию, проходящую в голову через позвоночник.

Также стоит насторожиться при появлении «другой» речи или, когда она неожиданно становится нечёткой. Симптомами инсульта может служить и потеря координации. Если человек при своей ходьбе вдруг начинает пошатываться, это может не означать того, что он пьян. Головокружение может стать следствием мозгового удара.

Помимо того, следует уделять внимание и появляющейся забывчивости. Это касается тех случаев, когда люди не могут вспомнить слово, которое очень хорошо знали до тех пор. Скорее всего, это является следствием того, что микроинсульт уже произошёл, а, значит, нужно срочно обращаться к помощи специалиста.

Появление головной боли тоже может быть тревожным признаком инсульта. Однако, как отмечают медики, чаще всего она сопровождается другими симптомами того, что здоровье существенно нарушилось. В то же время, и её не стоит оставлять без своего внимания.

Таким образом, люди могут просто не обращать своего внимания на ряд сигналов, которые подаёт их организм. Они считают их самыми обычными, не придавая внимания тому, что это могут быть симптомы достаточно серьёзного инсульта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)