Иван Филипов
Опубликовано: 20:29, 16 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Жизнь можно продлить на три года за 13 минут в день – Учёные

При проведении последних исследований, были получены доказательства того, что людям вовсе не требуется тратить в спортзале лишние часы для достижения конкретных результатов.

Жизнь можно продлить на три года за 13 минут в день – Учёные

 Американские учёные выяснили, что жизнь вполне можно продлить на целых три года. Для этого потребуется ежедневно тратить лишь 13 минут. Однако, это занятие должно стать постоянным.

По мнению экспертов, многие люди избегают посещения спортзалов, опасаясь, что при этом потребуется повышенная физическая активность. Они, как правило, связывают это с использованием тренажёров и подъёмов больших весов. Многие полагают, что такие тренировки они просто могут не выдержать. У других – элементарно не хватает на это времени.

Данной проблемой решили заняться специалисты одной из страховых компаний США. Они собрали и проанализировали информацию о 140 тысячах человек, проживающих в разных странах мира.

В итоге, они пришли к очень неожиданным выводам. Даже те люди, которые очень редко встают с дивана, увеличивали продолжительность своей жизни на целых три года, при условии еженедельного уделения спорту не больше 90 минут.

Это составляет, приблизительно, 13 минут за день. Это может быть небольшая пробежка, катание на велосипеде, либо же обычная работа с газонокосилкой. Когда спорту ежедневно уделялось 25 минут, продолжительность жизни возрастала сразу на 4 года.

При дополнительных четырёх минутах, которые увеличивают продолжительность еженедельных физических упражнений до четырёх часов, продолжительность жизни возрастает, дополнительно, на 1,7 года.

Однако, как показывает практика, многие люди просто не хотят заниматься даже таким малым количеством физических упражнений на постоянной основе. Они продолжают предпочитать ведение малоподвижного образа жизни, при употреблении больших количеств продуктов с сахаром.

Это неизбежно, рано или поздно, может привести к тому, что начнёт развиваться диабет, сердечно-сосудистые болезни или злокачественные опухоли.

После того, как людям, при таком образе жизни наступает 60 лет, они начинают удивляться, откуда у них «внезапно» появились самые различные недуги.

Медики заверяют, что причина этого является очень простой. Организм не получал должного внимания своему физическому развитию на протяжении целых десятилетий.

Поэтому учёные заверяют, что если посвящать этому лишь 13 минут, но каждый день, состояние здоровья заметно улучшится. Более того, следствием этого станет и значительное увеличение продолжительности жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)