Иван Филипов
Опубликовано: 18:35, 16 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Спираль поможет женщинам защититься от рака – Медики

Последние исследования показали, что при пользовании данным видом контрацепции риск развития рака яичников уменьшается больше, чем на 30%.

Спираль поможет женщинам защититься от рака – Медики

 Именно к такому выводу пришли американские специалисты, работающие в Университете Колорадо. Медики заверяют, что спираль поможет женщинам значительно эффективнее защититься от рака.

Эти исследования прошли на фоне дискуссий, проводимых учёными на тему того, увеличивает ли применение гормональных контрацептивов риск развития злокачественных образований.

Полученные данные позволяют делать достаточно оптимистичные выводы. Медика удалось установить, что женщины, пользующиеся внутриматочными спиралями, имеют на 30% меньший риск возникновения опухолей в яичниках.

Также специалисты отмечают, что наличие данных преимуществ было отмечено и в гормональной внутриматочной спирали, и в той, где отсутствуют гормоны.

Авторы последнего исследования уверены, что вероятность возникновения опухолей должна учитываться всеми врачами, когда они назначают любую категорию контрацептивов.

Рак яичников возникает тогда, когда сама болезнь начинает развиваться вокруг этого органа и в самих его клетках. Основными симптомами считается появление устойчивых болей в животе, изжоги, вздутий, частых мочеиспусканий и постоянного чувства наполненности.

Данные статистики показывают, что раку яичников наиболее подвержены женщины, перешагнувшие 50-летний рубеж и вступившие в менопаузу.

Данная опухоль уже получила название «тихого убийцы». Это связано с тем, что диагностировать её удаётся, в большинстве случаев, на самой запущенной стадии. То есть, когда уже пошло активное распространение метастаз по окружающим частям тела. Противостоять этому процессу становится, практически, невозможно.

Однако, если у женщин наличие рака яичников обнаруживается на его ранней стадии, то вероятность победить это смертельное заболевание имеет уровень в 90%.

Среди представительниц прекрасного пола уровень смертности от рака яичников находится на пятом месте среди всех женских онкологических заболеваний.

При этом, данное онкологическое новообразование считается наиболее смертоносной опухолью из тех, которые могут возникнуть в женской репродуктивной системе.

Поэтому, исследования на тему, может ли спровоцировать этот смертельный недуг применение гормональных контрацептивов, является очень актуальным.

Судя по всему, наиболее безопасными среди подобных средств являются именно внутриматочные спирали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: