Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 16 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Демонстранты в Гонконге завершили очередной марш массовыми погромами

Они завершили своё новое шествие актами бессмысленного вандализма. Разгромленной оказалась целая улица, а также сильно пострадали три станции в городском метро.

Демонстранты в Гонконге завершили очередной марш массовыми погромами

 Очередной марш, который протестующие демонстранты провели в Гонконге, завершился массовыми погромами. Известно, что в американских соцсетях, таких, как Reddit, Twitter, Facebook уже за несколько дней до его начала было отмечено проведения платной рекламы этого события.

Местом проведения шествия была назначена одна из улиц города, проходящая в Гонконге вдоль самого побережья. Также на ней находятся ряд станций «подземки». Организаторы акции информировали, что предполагают завершение акции рядом со зданием администрации Гонконга.

Уже отмечается, что у протеста, который, якобы, был стихийным, была отличная финансовая подготовка. Участники этого действа до его начала бесплатно получали перчатки, специальные маски на лицо, множество строительных респираторов, бутылок с питьевой водой и другие аналогичные вещи.

По данным ряда источников, перед тем, как начать акцию, было проведено обучение целого ряда её участников. В частности, их инструктировали, как нужно бить правоохранителей и сразу же после этого падать перед камерами, обвиняя полицейских в насилии.

Всего в марше протеста участвовали несколько десятков тысяч человек, которые первоначально во время шествия лишь организованно выкрикивали ранее подготовленные лозунги об «освобождении Гонконга».

Затем они приступили к строительству баррикад на улицах, находящихся между станциями метрополитена. Для этого протестующие занялись разборкой дорожных ограждений, растаскиванием строительных пластиковых бонов и выламыванием  уличных вывесок кафе и магазинчиков.

Те хозяева, которые пытались воспрепятствовать вандалам в разрушении своего имущества, избивались ногами и палками.

Полиция, после того, как в Гонконге снова начались беспорядки, закрыла ряд станций метро. Демонстранты начали громить их входы, разбивая стёкла и оборудование. После этого, они забросали их мусором и подожгли.

Правоохранителям удалось остановить беспорядки, приблизительно, через час после их начала.

В Гонконге проведение массовых митингов протеста началось летом. Этому предшествовало принятие городскими властями изменения в закон, касающийся экстрадиций.

Согласно сделанной корректировки, теперь подозреваемые могут выдаваться по запросу правоохранителям материкового Китая.

Поначалу, акции носили вполне мирный характер. Однако, затем они стали завершаться всё более масштабными актами самого настоящего вандализма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: