syspneti1982
Опубликовано: 13:21, 16 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Кому невыгодно, чтобы наступил мир на Донбассе (ВИДЕО)

Кому невыгодно, чтобы наступил мир на Донбассе (ВИДЕО)

Многие видят перспективы восстановления нормальных отношений между Россией и Украиной в том обмене, который произошел 7 сентября. Это был акт доброй воли между Украиной и Россией. Однако есть те, кому невыгодно, чтобы на Украине настал мир.

Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил лидер общественного движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот.

Он подчеркнул, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что украинцев поменяли на украинцев.

«Да, там есть россиянине. Но послушайте! За пять лет там, наверное, должны были быть тысячи, если не десятки тысяч россиян плененных. Но их нет! Потому что это все граждане Украины», — сказал он.

Данный обмен не происходил в рамках Минских договоренностей, отметил Кот. Поэтому для того, чтобы как минимум произошел «нормандский формат» переговоров, Украине «нужно выполнить домашнее задание»: отвести войска, перестать стрелять и согласовать формулу Штайнмайера.

Но тем, кто рассказывает, как он воюет с «агрессором», получает медали, а на самом деле мародерствует, возвращается домой «героем» и продолжает врать на большой политической арене, — невыгодно, чтобы наступил мир на Донбассе.

По словам Кота, проблема заключается в том, что чем дольше «они будут продолжать врать, тем дольше будет продолжаться эта война».

На видео с 00:06:20

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: