Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 16 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители Кургана жалуются на пробки после закрытия моста ЖБИ

Жители Кургана жалуются на пробки после закрытия моста ЖБИгруппа «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня утром жители Кургана пожаловались на пробки из-за закрытия моста ЖБИ на проспекте Машиностроителей, который будет демонтирован в ближайшее время. В частности, об этом горожане пишут в группе «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте».

В паблике «Интересное в Кургане» люди сетуют на то, что власти не смогли грамотно организовать пути объезда, из-за чего и появились в пробки в районе моста.

«Город Курган поделен на две части. На север и юг. Вся наша жизнь разделится на до и после. Ждет ли Курган транспортный коллапс? Мост ЖБИ связывает центр Кургана с двумя густонаселенными районами города — Заозерным и Рябково», — написал в группе «ЧП Курган» один из горожан.

Мост был закрыт накануне, 15 сентября, как и анонсировали ранее городские власти. Мэрия также публиковала схему объезда транспорта после закрытия путепровода.

Мост ЖБИ протяженностью 462 метра был построен в 1973 году, и на сегодня он изношен. Мост соединяет центральную часть города с другими микрорайонами, от которых она отделена путями ЮУЖД. Сейчас в сутки по нему проезжает около 16 тыс. автомобилей.

Старый мост будет полностью демонтирован. Новый мост ЖБИ, согласно проекту, будет трехпролетным (30+45+30 метров) с подходами к путепроводу в виде армогрунтовых насыпей с защитными стенками из бетонных блоков, и четырехполосным с двумя пешеходными тротуарами шириной по 3 метра.

Построить новое сооружение должны в 2020 году, но сроки завершения всех работ пока не разглашаются. По планам, срок эксплуатации нового моста должен составить не менее ста лет.

В начале этого года стало известно о том, что мост будут реконструировать, на это область получила федеральные деньги (более 270 млн рублей). Весь проект оценивается в 1 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)