Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 16 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Единая Россия» соберет конференцию, чтобы поделить мандаты в гордуме Челябинска

«Единая Россия» соберет конференцию, чтобы поделить мандаты в гордуме Челябинска

Региональное отделение «Единой России» в Челябинской области 17 сентября намерено провести конференцию, где будет утвержден новый состав городской думы, который формируется из числа депутатов районных советов. Об этом сообщили в пресс-службе реготделения «ЕР» в Челябинской области.

«По итогам единого дня голосования 8 сентября кандидаты, выдвинутые партией „Единая Россия“, завоевали 386 мандатов на выборах органов местного самоуправления Челябинской области, что составило 77,98% голосов избирателей. В Челябинске кандидаты от „Единой России“ завоевали 133 из 170 мандатов, что составило 78,24% голосов», — сообщили в партии.

В Челябинске завершается формирование гордумы. Главный критерий — лояльность

Отметим, что утверждение списков депутатов гордумы Челябинска — во многом формальная процедура, так как основные решения по спискам были приняты в процессе договоренностей между администрацией города и лидерами депутатских групп.

Также предполагается, что «Справедливая Россия» может рассчитывать на как минимум четыре мандата в гордуме. Еще один мандат хотели бы получить коммунисты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)