Иван Филипов
Опубликовано: 11:22, 16 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске запустили петицию за то, чтобы ЕР включила в гордуму инвалида-колясочника

В Челябинске запустили петицию за то, чтобы ЕР включила в гордуму инвалида-колясочника

Общественная организация «Гражданский патруль» просит депутатов Калининского района Челябинска и местный политсовет партии «Единая Россия» включить в городскую думу самовыдвиженца Николая Ольховского, известного в городе активиста, инвалида-колясочника.

«Николай Ольховский ежедневно передвигается по городу на инвалидной коляске, если повезет — на общественном транспорте. И делает это не ради социального эксперимента, как делали некоторые челябинские политики, а в силу непреодолимых жизненных обстоятельств, за рамки которых не выйдет никогда. Он, как никто другой, знает самые острые недостатки города, которые негативно отражаются на самочувствии и безопасности пожилых людей, молодых мам и семей с детьми, пешеходов и пассажиров общественного транспорта», — говорится в петиции, которую опубликовал «Гражданский патруль».

Обращение подписали уже более сотни человек.

Самовыдвиженцы выступили против «Единой России» и хотят мандаты в гордуме Челябинска

Как ранее сообщал Znak.com, в районные советы Челябинска прошли 133 представителя «Единой России». Райсоветы должны сформировать новый состав городской думы, делегировав по семь депутатов от района. Ранее уже возникли сложности в связи с избранием в Калининский райсовет Николая Ольховского. Здание администрации района, где размещается райсовет, не обеспечено безбарьерной средой, а на четвертый этаж, где проходят заседания, можно попасть только по лестнице. Уже предложено перенести заседания совета в помещение нового образовательного центра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)