Иван Филипов
Опубликовано: 08:42, 16 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Котова подтвердила переговоры властей с ВЭБ по развитию городского транспорта

Котова подтвердила переговоры властей с ВЭБ по развитию городского транспорта

И.о. главы Челябинска Наталья Котова подтвердила информацию о том, что областной центр вошел в число городов-пилотов, где может быть реализована концепция обновления городского транспорта при участии Внешэкономбанка. Об этом градоначальница сообщила после аппаратного совещания в мэрии, отвечая на вопрос Znak.com.

«Переговоры действительно ведутся. Но их ведет правительство Челябинской области, мы лишь участники. Разговоры есть», — коротко сказала Наталья Котова.

Как ранее сообщал «Коммерсант», в проекте комплексной программы развития городского общественного транспорта, инициатором которого стал ВЭБ, указано, что на обновление этой сферы по всей стране потребуется 2,1 трлн рублей инвестиций. По данным издания, на старте в программу войдут десять городов: Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Саратов, Тверь, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Новосибирск и Казань. Общий объем инвестиций в них составит 340 млрд рублей, из которых 196 млрд рублей пойдут на обновление подвижного состава и 112 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)