Иван Филипов
Опубликовано: 01:42, 16 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Какой интерьер квартиры выдаст вашу низкую самооценку

Красивый интерьер квартиры - это не просто уют и повод похвастаться. Как говорят психологи, человека можно читать, как книгу, просто взглянув на его квартиру. Истина кроется в деталях - именно по ним можно определить настроение человека и узнать, есть ли у него проблемы с самооценкой.

Старые вещи в квартире могут многое сказать о психическом состоянии человека. Особенно тревожно, когда новые вещи соседствуют с откровенным старьем. Это говорит о том, что даже при стремлении к новому, человек не может расстаться с уже ненужными вещами.

Беспорядок в доме человека, у которого вполне достаточно времени на уборку, выдает его низкую самооценку. Комфорт, который является результатом уборки, не нужен тому, кто редко принимает гостей и не видит смысла в наведении порядка.

Сломанная мебель и посуда с трещинами - признак того, что человек не хочет заботиться о себе. Есть ситуации, когда не хватает денег на покупку новых вещей. Но пользоваться старьем при наличии средств - тревожный сигнал.

Стерильная чистота в доме - еще одна крайность. Как и беспорядок, излишняя гигиена свидетельствует о "неполадках" в психическом состоянии. Часто чрезмерная тяга к чистоте - симптом невроза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)