Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 15 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Тинькофф-банк» объяснил блокировку ?7,5 млрд на счете главы штаба Навального в Кургане

«Тинькофф-банк» объяснил блокировку ?7,5 млрд на счете главы штаба Навального в КурганеСтраница "Тинькофф-банка" в Facebook

Блокировка 7,5 млрд рублей на счете координатора штаба Алексея Навального в Кургане Алексея Шварца произошла из-за технических проблем. «Эта ситуация была связана с техническим моментом — некорректным отображением суммы в личном кабинете клиента. После обращения клиента в службу поддержки мы оперативно поправили этот момент, сейчас актуальная сумма в личном кабинете отображается корректно», — сообщили в «Тинькофф-банке» изданию Forbes.

Накануне Алексей Шварц обнаружил на своем счете в «Тинькофф-банке» внушительную задолженность в размере 7,5 млрд рублей. Позднее глава курганского штаба Навального сообщил, что в службе поддержки банка признали ошибку и подтвердили, что арестована была сумма более 75 млн рублей. «Вот так! Оказывается Олег Тиньков и его „Тинькофф-банк“ ошиблись. Просто перепутали сумму. Ну, да, с кем не бывает?» — написал в Twitter Шварц.

Напомним, 12 сентября обыски в штабах Навального прошли в 41 городе. Масштабная полицейская операция охватила местные штабы Навального, адреса проживания координаторов, волонтеров штабов и в некоторых случаях их родственников. По оценкам ФБК, было задействовано не менее 1000 сотрудников силовых структур.

Все эти действия проводятся в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено в Москве в начале августа по части 4 статьи 174 УК РФ («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»). По версии следствия, основанный Алексеем Навальным Фонд борьбы с коррупцией в 2016–2018 годах «легализовал» около 75,5 млн рублей, часть которых якобы была получена преступным путем.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)