syspneti1982
Опубликовано: 16:40, 15 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ДНР торжественно перезахоронили останки 47 красноармейцев, обнаруженных поисковиками (ФОТО, ВИДЕО)

В ДНР торжественно перезахоронили останки 47 красноармейцев, обнаруженных поисковиками (ФОТО, ВИДЕО)

Торжественное перезахоронение останков бойцов Красной армии, найденных в ходе поисковых работ, состоялось 14 сентября в городе Амвросиевке на востоке ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«Сорок семь воинов Красной Армии перезахоронены в Амвросиевке, в братской могиле у памятника Советскому солдату. Все они найдены в результате поисковых работ Международной вахты памяти „Высота-2019“, которая проходила с 1 по 14 сентября на территории Шахтерского и Амвросиевского районов ДНР», — говорится в сообщении.

В торжественной церемонии перезахоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны бойцов приняли участие депутаты Народного Совета, представители местных властей, а также более 70 юнармейцев и школьников образовательных учреждений Амвросиевского района.

«Поисковиками поднято 52 воина Красной Армии. Личности пятерых установлены — это Крыпаев Николай Иванович, Гладун Константин Маркович, Ларин Михаил Егорович, Кочетов Николай Игнатьевич, Макаров Василий Гаврилович. Личные вещи и останки двух солдат уже ждут в Москве и Владивостоке», — процитировали в пресс-службе заместителя командира Республиканского поискового объединения «Донбасс» Александра Мальцева.

Мальцев добавил, что сейчас ведется поиск родственников еще трех воинов. Пока их останки будут храниться в военном комиссариате Амвросиевского района.

Мемориальный комплекс «Советскому солдату» был открыт в Амвросиевке 3 декабря 2015 года представителями Военно-исторического общества России. Памятник представляет фигуру солдата высотой 2,5 метра на постаменте с плитами по бокам. У подножия надпись: «Памятник известным и неизвестным защитникам Отечества».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)