Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 15 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Медики рассказали всё о вакцинации против гриппа

Специалисты поведали, зачем нужны эти прививки, кому они необходимы и кому противопоказаны, а также, когда можно ставить эти уколы. Не забыли они провести также сравнение отечественной и зарубежной вакцин.

Медики рассказали всё о вакцинации против гриппа

 Таким образом, медики рассказали, практически, всё о предстоящей вакцинации против гриппа. Делать такие прививки можно начинать уж сейчас.

С помощью этой вакцинации можно сохранить своё здоровье. Она не даёт инфекции возможности развиваться. Следовательно, те, кто сделают прививку от гриппа, защитят себя от этого достаточно неприятного заболевания, которое в последнее время стало характеризоваться осложнениями.

В то же время, медики не отрицают того, что часть населения убеждена во вреде для здоровья прививок от гриппа и не склонны доверять вакцинации. Однако, последние опросы показывают, что 72% граждан считают вакцины эффективным средство для защиты от инфекций. Одновременно, 14% полагают, что они абсолютно бесполезны.

 Время для прививок от гриппа соответствует весеннему и осеннему сезону простудных заболеваний. В настоящее время, вакцины, применяемые от гриппа, не так эффективны, в сравнении с вакцинами от других болезней. Их эффективность остаётся на уровне 60%. То есть, из 10 людей, получивших прививку от гриппа, четверо могут заболеть. Однако, в любом случае, непривитые люди имеют намного более высокий риск «подхватить» вирус.

Данные статистики подтверждают, что после введения вакцинации (это произошло 23 года назад), показатель заболеваемости гриппом в России снизился в 196 раз. Ежегодно эпидемия охватывает лишь 5-10% населения.

Пройти вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства. Осенью рекомендуется это делать до ноября. Сделать прививку могут и частные медицинские учреждения. Государственная поликлиника отличается тем, что там используют только отечественные вакцины.

При этом, по утверждению экспертов, отечественная и зарубежная вакцины не имеют между собой особой разницы. Есть мнение о неоправданности вакцин, в которых применяется полиоксидоний. Её создатели пошли по пути уменьшения числа антигена и введения иммуностимулятора. Однако, специалисты полагают, что более надёжными являются отработанные методики и дозировки, которые давно себя зарекомендовали.

Естественно, для данной вакцинации есть и свои противопоказания. К таким прививкам следует с осторожностью относиться людям с бронхиальной астмой, склонностью к аллергии, хроническими болезнями органов дыхания, анемией, сердечной недостаточностью, тяжёлыми заболеваниями крови, тяжёлой почечной недостаточностью и женщинам при первом триместре беременности.

В таких случаях требуется получение предварительной консультации от лечащего врача.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: