syspneti1982
Опубликовано: 14:56, 15 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Джереми Корбин может передавать разведданные США в Россию, — СМИ

Джереми Корбин может передавать разведданные США в Россию, — СМИ

Британское издание The Telegraph в своём свежем материале утверждает, что глава лейбористов Джереми Корбин на посту премьера Британии может передать разведданные США России.

Напомним, в Британии на фоне политического кризиса в ближайшее время могут состояться досрочные всеобщие выборы. В случае их проведения существует вероятность того, что место премьер-министра Британии займет лейборист Джереми Корбин.

Советники Трампа в случае победы Корбина советуют президенту США «серьезно обдумать снижение роли или вовсе исключение правительства под руководством Корбина из группы «Пять глаз» (Five Eyes) (осуществляют обмен разведывательной информацией между собой, в нее также входят Австралия, Канада и Новая Зеландия), а также временное понижение статуса в НАТО».

Об этом говорится докладе, который был составлен при поддержке бывших советников президента. Выдержки из этого доклада публикует издание Telegraph.

В вину Корбину вменяется требование доказательств причастности России к инциденту в британском городе Солсбери, в результате которого пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. А также некая «поддержка, оказанная Путину» кем-то из советников Корбина.


Все это навело советников Трампа на мысль, что под руководством Джереми Корбина Великобритания «перестанет быть надежным партнером».

Предположения о «некой поддержке» не подкреплены никакими доказательствами.

«Корбин может активно выступать на стороне России и блокировать или препятствовать любым действиям, которые покажутся ему враждебными по отношению к интересам Путина», — утверждается в докладе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)