Иван Филипов
Опубликовано: 13:41, 15 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Протоиерей Смирнов призвал женщин манипулировать придирчивыми мужьями

Протоиерей Смирнов призвал женщин манипулировать придирчивыми мужьямиСайт Православие.ru

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов посоветовал женщинам, к которым придираются мужья, быть умнее супругов и научиться манипулировать ими.

В эфире радио «Радонеж», отвечая на вопрос слушательницы, представитель РПЦ заявил, что у мужчины, пытающегося поднять себе цену за счет придирок к жене, «все равно ничего не получится». «Ему (такому мужу — прим. ред.) цена 15 копеек до хрущевской реформы», — сказал протоиерей Димитрий Смирнов. Священнослужитель добавил, что цена супруга «поднимается только за счет благородства, а благородство поднимается за счет любви».

Протоиерей Смирнов заявил, что наука «валяет дурака», придерживаясь теории Дарвина

Дмитрий Смирнов посоветовал слушательнице лучше изучить своего мужа: «И вот когда она его изучит, она может научиться [делать] так, что он будет волчком крутиться и будет счастлив. Все умные женщины так поступали». По мнению Димитрия Смирнова, «другого пути нет, когда имеешь дело с занудой».

Ранее протоиерей Димитрий Смирнов называл «женское воспитание» причиной слабости русских мужчин. Также он говорил, что «настоящие мужики» в России остались только в спецназе.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)