Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 15 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Сахалине приговоренный в 90-е к смертной казни мужчина убил росгвардейца за замечание

На Сахалине приговоренный в 90-е к смертной казни мужчина убил росгвардейца за замечаниеЯромир Романов

В Южно-Сахалинске по факту смерти 23-летнего юноши возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего»). Как сообщается на официальном сайте СУ СКР по Сахалинской области, по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 51-летний местный житель.

По версии следствия, конфликт между мужчинами произошел в ночь с 13 на 14 сентября из-за того, что 23-летний юноша сделал замечание 51-летнему мужчине за курение в общественном месте. В результате, подозреваемый не менее трех раз ударил молодого человека ножом в живот. Из-за полученных травм юноша скончался на месте происшествия. Сейчас, как уточняют в СКР, подозреваемый находится в ИВС, в ближайшее время в отношении него изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

Издание ASTV.RU сообщает, что погибший молодой человек служил в Росгвардии, а подозреваемый около года назад освободился из мест лишения свободы. 51-летний мужчина, как пишет издание, в 1995-м году был приговорен к смертной казни за совершение ряда преступлений, однако впоследствии высшая мера наказания была заменена на 25 лет заключения. Мужчина, по данным ASTV.RU, просил Конституционный суд о дальнейшем смягчении приговора, но ему было отказано. После того, как подозреваемый освободился из колонии, ему было запрещено покидать Южно-Сахалинск без разрешения правоохранительных органов, а также выходить из дома в ночное время.

ASTV.RU такж стали известны детали конфликта росгвардейца и 51-летнего мужчины. Издание пишет, что после того, как силовик сделал замечание по поводу курения, спутница подозреваемого набросился на молодого человека, стала избивать его и царапать. 51-летний мужчина вмешиваться в конфликт не стал, вместо этого он начал снимать происходящее на мобильный телефон, обещая выложить запись в Сеть. Когда росгвардеец начал вырывать из рук мужчины телефон, то между ними случилась драка, уже в ходе которой подозреваемый трижды ударил силовика ножом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: