syspneti1982
Опубликовано: 09:28, 15 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Отдаём себя на волю Путина»! — на Украине в панике из-за проблем с НАТО (ВИДЕО)

«Отдаём себя на волю Путина»! — на Украине в панике из-за проблем с НАТО (ВИДЕО)

Почему Украине не грозит в ближайшее время членство в НАТО? В команде «Зе» пояснили: углублять сотрудничество с Альянсом дальше просто некуда. Дальше — только план по вступлению в членство в Альянс (ПДЧ). Но ничем таким даже и не пахнет. Зато пахнет порохом, который до сих пор взрывается на украинских складах.

Хорошо об этом написал глава комитета по внешней политике парламента Украины Богдан Яременко: «Пока у нас за взрывы на складах никто не отвечает, пока у нас солдаты могут заниматься ерундой на линии фронта, пока у нас генералы не отвечают за ситуацию, нас туда не пригласят, с каким бы вооружением мы бы ни пришли».

«Мы не должны стоять возле дверей, стучаться в закрытые двери и умолять: „Возьмите нас“. Мы должны работать таким образом, чтобы они поняли, что без нас они слабее, чем с нами», — добавил вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба.

А украинская журналистка Олеся Медведева пояснила, что Украину должны сами позвать в НАТО. Но не зовут.

«В таких условиях он (Яременко — прим. РВ) видит благо, даже если нас и после этого, после реформ, в Альянс не возьмут», — отметила она.

Ведь, по словам нардепа, «Украина и без НАТО сможет воевать лучше, чем Россия».

А вот порохоботам такая песня явно пришлась не по вкусу. И хотя русский медведь на ухо им еще не наступил, но в соцсетях уже полезли слухи о том, что «отдаем себя на волю Путина».

Тот еще порохобот Даниил Лубкивский призвал всех диванных «патриотов» к тому, что «в двери НАТО надо не просто стучать, а кричать изо всех сил».

«Крики порохоботов мы слышим чересчур часто, но они тоже не помогают», — заметила Олеся Медведева.

Она напомнила, что всё, о чём сказали Кулеба и Яременко, было и раньше. Да и «мало чем ситуация отличается» от того, что было при Порошенко.

«По большому счету люди Зеленского просто озвучили и зафиксировали статус-кво: в НАТО нас пока никто не приглашает», — сказала девушка.

Но вместе с тем у нее возник вопрос: «Почему скептические заявления посыпались именно сейчас?».

И ответ: «Главный внешнеполитический нерв для Киева сегодня — это переговоры с Путиным в “нормандском формате”, которых активно добивается Зеленский и Макрон».

Очень вероятно, что с такой дипломатической игрой и связаны заявления по НАТО, уверена блогер.

«Они призваны смягчить позицию России и отвлечь ее от темы выполнения политической части Минских соглашений, ведь именно к ней и подводит формула Штайнмайера», — поделилась выводами Медведева.

Ведь Украина в Альянсе — это «болезненный вопрос для Москвы».

И если верить словам Медведевой, то «заявлениями, что „мы пока в НАТО не идем“, у Кремля пытаются создать впечатление о договороспособности новой власти».

«Получится ли таким образом протолкнуть встречу “нормандской четверки” без подписания формулы Штайнмайера? Время покажет», — заключила украинская журналистка .

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: