syspneti1982
Опубликовано: 07:21, 15 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Обстрелы на Донбассе: на чьей стороне счёт? (ВИДЕО)

Обстрелы на Донбассе: на чьей стороне счёт? (ВИДЕО)

Пока в Верховной Раде депутаты жмут свои зеленые кнопочки, а Зеленский делает громкие и красивые заявления, на Донбассе продолжается война.

Украинская армия обстреливает территорию ДНР и ЛНР, при этом обвиняет армии народных республик в том, что это они якобы «первыми открыли огонь».

«Но мы знаем, кто первый, потому что об этом знает мониторинговая миссия ОБСЕ», — заметил по этому поводу киевский политический эксперт Александр Семченко.

Он показал график мониторинга обстрелов с 31 июля по 18 августа, опубликованный на сайте ОБСЕ.

«На мой взгляд, этот график нужно транслировать по каждому украинскому телеканалу в прайм-тайм. Но не транслируют и вы сами видите по графику — почему», — добавил Семченко.

1360 против 527. Счет явно на стороне ВСУ. И уже в новой сводке за эту неделю мы слышим название населенного пункта, который Владимир Зеленский обозначил как район, «с которого должно начаться разведение войск» — село Петровское в ДНР.

И не только его — Зайцево, Горловка, Донецк. Еще несколько населенных пунктов в ЛНР. Снова обстрелы и снова потери. А фамилии, которые звучат из уст представителей республик, все те же: Кокорев, Марченко, Гнатов — в ДНР, в ЛНР — Войченко и вся его банда.

А еще названы суммы — на сколько они в этой войне заинтересованы.

По словам Семченко, украинская общественность должна требовать, чтобы ей рассказали, что происходит на Донбассе, кто и сколько там наворовал, что за сгоревшие автомобили, почему бегут из украинской армии. О том, о чем обычно молчат украинские СМИ.

«Вопросов масса, а ответы пока мы не видим. И за отсутствие ответов расплачиваются люди, на голову которых падают снаряды», — добавил Александр Семченко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: