syspneti1982
Опубликовано: 07:21, 15 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Новая эра Украины»: прижать нацистов и изменить страну (ВИДЕО)

«Новая эра Украины»: прижать нацистов и изменить страну (ВИДЕО)

Партия «Слуга народа» наконец-то взяла полную власть в свои руки. В историю, а точнее, на свалку истории ушли Парубий и Гройсман со своими кабмином и радой, однако двое представителей старой власти — министр финансов Оксана Маркарова и министр внутренних дел МВД Украины Арсен Аваков — пока что задержатся. Видимо, не пришло их время.

Кадровый состав нового Кабмина, по словам украинской журналистки Олеси Медведевой, почти полностью совпал с прогнозами. Новым премьер-министром стал Алексей Гончарук, «дяковавший» Порошенко после его поражения на выборах и запомнившийся тем, что назвал «главным достижением» после майдана то, что на Украине «стало жить безопасно».

Спикером Верховной Рады назначен Дмитрий Разумков, также назначены все министры, глава СБУ (Иван Баканов) и новый генпрокурор (Руслан Рябошапка).

А вот «доктор Смерть» Уляна Супрун покинула свой пост министра здравоохранения. Однако часть представителей того же направления грантовых реформаторов медицины все-таки пробилась к кормушке. Речь идет о Зоряне Черненко (Скалецкой), которую с медициной связывает разве что двухмесячный дистанционный курс Всемирного банка «Здравоохранение и бедность» и еще несколько разнообразных зарубежных тренингов.

Самый главный вопрос, который волновал все СМИ, — это назначение Авакова.

Как отметила журналистка Медведева, если верить слухам, то он сохранил свой пост, «потому что Порошенко готовит переворот и только Аваков может его подавить».

«Я уже разбирала сомнительность этой версии. Более правдоподобным выглядит то, что Аваков и Коломойский совместными усилиями убедили Зеленского, что Арсена Борисовича все-таки оставить. И с учетом большого количества депутатов под их контролем Зеленский вынужден был согласиться», — рассказала журналистка.

Она добавила, что Аваков «взял на себя обязательство перед президентом навести порядок на улицах», то есть «прижать расплодившихся при Порошенко радикалов», многих из которых, кстати, и сам министр МВД когда-то подкармливал — С14, фашистов-«правосеков»* Сергея Серненко и прочих агрессивных любителей протестных акций на Банковой.

«Пока же можно констатировать, что Парубий не спикер, Луценко не генпрокурор, Гройсман не премьер. Их эра позорно завершилась и никто о них не плачет», — сказала Олеся Медведева.

По ее словам, на Украине начинается новая эра и большая часть населения Украины «доверяет Зеленскому и ждет перемен».

*Запрещённая в РФ экстремистская организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)