syspneti1982
Опубликовано: 04:01, 15 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Кремле ответили на агрессию Зеленского

В Кремле ответили на агрессию Зеленского

Риторика нынешнего украинского президента Владимира Зеленского меняется час от часу. То он выставляет себя «голубем мира» и говорит о необходимости налаживания отношений с международными партнерами. То в жесткой манере строит из себя сильного политического лидера и даже пытается угрожать.

Очередную такую дерзкую выходку украинского гаранта осудили в Москве. После того как Зеленский вновь поднял тему необходимости сохранения антироссийских санкций, его отчитали в Кремле.

Президенту Украины напомнили, что позиция России относительно санкционной политики Запада не изменилась. В Москве негативно приняли демарш лидера Незалежной.

«Мы все знаем: есть уже набор тезисов, может быть, они уже стали тривиальными, но этот набор уже неоднократно доказал свою правоту», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Представитель Владимира Путина в очередной раз попытался донести до Зеленского и других агрессивно настроенных по отношению к России политиков то, что санкции являются, прежде всего, оружием сдерживания экономик государств мира, а не отдельно взятой страны.

Важно отметить, что недружественная риторика украинского президента может сыграть ключевую роль в организации саммита «нормандской четверки». Если Владимир Зеленский продолжит резкие высказывания, то Кремль может отказаться от диалога с официальным Киевом.

Ходить за примером далеко не надо. Вспомнить хотя бы, как после многочисленных высказываний экс-президента Порошенко Владимир Путин решил отказаться от общения с ним. В результате бывшему главе Украины много раз приходилось обрывать телефон Кремля, в надежде пообщаться российским лидером.

У Зеленского пока еще остается шанс исправить ситуацию. Однако каждый его шаг должен быть выверенным. Иначе его ждет громкое фиаско.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)