syspneti1982
Опубликовано: 02:50, 15 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Каратели обстреляли Луганск и усиливают огонь по всей линии фронта: сводка ЛНР (ВИДЕО)

Каратели обстреляли Луганск и усиливают огонь по всей линии фронта: сводка ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня.

На станичнолуганском направлении подчиненные военного преступника, командира 46 бригады ВСУ Котенко подвергли обстрелам из стрелкового оружия район населённого пункта Красный Яр (окраина Луганска, – прим. РВ).

На попаснянском направлении боевики 72 бригады по приказу военного преступника Богомолова подвергли обстрелам из вооружения БМП-1 район населённого пункта Калиново-Борщеватое. Окрестности н.п. Золотое-5 подверглись обстрелу из гранатометов различных видов.

На дебальцевском направлении с позиций 59 бригады ВСУ по приказу преступника Сулимова боевики обстреляли район населённого пункта Лозовое из гранатометов различных типов.

Военнослужащие Народной милиции не поддались на провокации противника, продолжая соблюдать режим прекращения огня.

Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВСУ для сохранения достигнутого перемирия.

Украинские оккупанты продолжают размещать военную технику вблизи домов и объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирное население.

Нашей разведкой выявлено размещение запрещенного Минскими соглашениями вооружения 14 бригады ВСУ, а именно: двух буксируемых гаубиц Д-30 на территории жилого домовладения в н.п. Тошковка, одной самоходной гаубицы «Гвоздика» на окраине н.п. Гречишкино и двух БМП в районах н.п. Новозвановка и Светлодарск.

Наблюдатели Миссии ОБСЕ фиксируют в своих отчетах отсутствие в местах отвода вооружения ВСУ, запрещенного Минскими соглашениями.

Так, 12 сентября в подконтрольной киевским формированиям части Луганской области, представители мониторинговой Миссии обнаружили отсутствие 40 самоходных гаубиц 2С3 «Акация», 2С1 «Гвоздика», а также буксируемых гаубиц Д-30 в местах отвода техники и вооружения.

С целью поиска отсутствующего вооружения в зоне ответственности ОТГ «Восток» спланирована работа представителей администрации президента Украины.

По информации источника в штабе «ООС», комиссия администрации президента проверит условия службы личного состава подразделений в зоне «ООС» в связи с участившимися жалобами, поступающими от военнослужащих.

Кроме этого, на особом контроле выявление причин увеличения случаев небоевых потерь личного состава в прибывших по ротации подразделениях.

Очередное происшествие произошло 13 сентября в районе н.п. Мироновский, где совершил наезд на противотанковую мину автомобиль «Урал-4320» с боевиками 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ, установленную инженерами убывшей из зоны карательной операции 30 бригады. В результате подрыва семь человек, находившихся в автомобиле, получили ранения различной степени тяжести.

Всего за истекшую неделю в подразделениях 59 бригады, в результате подрыва на минах, установленных их предшественниками, ранения получили девять военнослужащих.

Основной причиной увеличения небоевых потерь является отсутствие на местности знаков минной опасности и карт минных полей, которые в ходе ротации не были переданы командованием 30 бригады.

В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики. С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке и требованиям безопасности.

Военнослужащие Народной милиции неукоснительно соблюдают Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских боевиков готовы действовать решительно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)