Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На пешеходном переходе на проспекте Ленина поставили «заградбарьеры» для пешеходов

Дмитрий Комаров

В Екатеринбурге пешеходные переходы на проспекте Ленина, перенесенные администрацией города ближе к улице Вайнера в рамках благоустройства улицы, «демонтировали» оригинальным способом. Как передает корреспондент Znak.com, вместо того, чтобы убрать знаки «Пешеходный переход», их замотали черной полиэтиленовой пленкой и поставили пластиковые дорожные барьеры, чтобы ограничить пешеходный трафик.

При этом разметка «Пешеходный переход» через улицу пока сохраняется, поэтому люди, которым нужно перейти дорогу, игнорируют установленные ограничения и формальное отсутствие знака на участке.

На пешеходном переходе на проспекте Ленина поставили «заградбарьеры» для пешеходовZnak.com

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов объяснил, что сейчас на этом участке установлен светофор. «Перехода там сейчас нет, поскольку светофор не введен в эксплуатацию, — прокомментировал он. — Вопрос [о запуске светофора] находится на рассмотрении в ГИБДД».

Отметим, что прямой пешеходный переход через улицу перенесли ближе к регулируемому перекрестку на Вайнера, с учетом схемы въезда на парковку торгового центра «Пассаж». Он, как и ряд других элементов благоустройства, подвергся критике со стороны городских урбанистов из-за своей «кривизны» — переход доходит до середины дороги и смещается на несколько метров влево. В администрации города отметили, что такое решение соответствует ГОСТам, если в центре дороги есть «островок безопасности».

Масштабная реконструкция на проспекте Ленина началась летом этого года и продолжается до сих пор. То, как выполнены ремонтные работы и работы по благоустройству главной улицы города, вызывает большие нарекания горожан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: